Wir sind jederzeit gerne für Sie da!

Ihre Ansprechpartner

Ihre kompetenten Ansprechpartner zur Schaltschrankklimatisierung auf einen Blick. Wir helfen Ihnen gerne bei technischen Problemen, Bestellungen, Auftragsstatus, Artikelauswahl oder Reklamationen. Sollte der Standard nicht passen finden wir gemeinsam mit Ihnen eine Lösung und erstellen Ihnen ein Individuelles Angebot, welches genau an Ihre Bedürfnisse angepasst wird.

CEO Herr Achter

Franz Achter

Vorstand
Tel: 08543/6246030
E-Mail: info@lm-therm.de

Betriebsleiter Herr Sedlmair

Dipl.-Ing. (FH) Manfred Sedlmair

Betriebsleitung
Tel: 08543/6246030
E-Mail: info@lm-therm.de

Account Manager

Dominik von Fragstein

Account Manager
Tel: 08543/6246044
E-Mail: d.vonfragstein@lm-therm.de

Vertrieb & Marketing

Manuel Waldbauer

Vertrieb & Marketing
Tel: 08543/6246041
E-Mail: m.waldbauer@lm-therm.de

Vertrieb Herr Sommer

Roland Sommer

Vertriebsinnendienst
Tel: 08543/6246030
E-Mail: r.sommer@lm-therm.de

Vertrieb Frau Lippl

Karin Lippl

Auftragsabwicklung
Tel: 08543/6246030
E-Mail: k.lippl@lm-therm.de

Auftragsabwicklung

Bettina Hofbauer

Auftragsabwicklung
Tel: 08543/6246030
E-Mail: b.hofbauer@lm-therm.de

Produktionsleiter Herr Lallinger

Simon Lallinger

Leitung Produktion / Technik
Tel: 08543/6246030
E-Mail: s.lallinger@lm-therm.de

Resch Philipp

Philipp Resch

Technik
Tel: 08543/6246030
E-Mail: info@lm-therm.de

Produktionsplanung

Markus Forster

Produktionsplanung
Tel: 08543/6246030
E-Mail: info@lm-therm.de

Logistik

Jürgen Gerauer

Logistik
Tel: 08543/6246030
E-Mail: info@lm-therm.de

Qualitätssicherung & Entwicklung

Maria Utz

Qualitätssicherung & Entwicklung
Tel: 08543/6246030
E-Mail: info@lm-therm.de

Buchhaltung Frau Neumaier

Bianca Neumaier

Leitung Verwaltung
Tel: 08543/6246045
E-Mail: b.neumaier@lm-therm.de

Buchhaltung Frau Knuff

Stephanie Knuff

Buchhaltung
Tel: 08543/6246045
E-Mail: s.knuff@lm-therm.de

Einkauf Frau Forster

Sieglinde Forster

Einkauf
Tel: 08543/6246035
E-Mail: s.forster@lm-therm.de